LED植物生长灯用于全周期蔬菜/花卉种植的补光照明,覆盖从成长期到开花期的整个过程。
平均PPFD照明可以使植物的生长更快,并科学提高产量和品质。
使用三星和欧司朗灯珠,使灯具的性能更高,更加稳定。
*建议用于帐篷/室内/温室种植
*可兼容控制器系统一起使用
| 产品型号 | LED 600W (TOP LIGHTING) |
| 灯珠 | Samsung & Osram |
| 光谱 | Full spectrum |
| PPF | 1350 μmol/s |
| 光效PPE | 2.7 μmol/J |
| 输入电压 | 110V 120V 208V 240V 277V 347V |
| 输入电流 | 7.27A 6.67A 3.85A 3.3A 2.9A 2.3A |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 输入功率 | 600W |
| 产品尺寸 (L*W*H) | 76cm*32cm*8cm |
| 产品重量 | 18.9 kg |
| 工作环境温度 | 0-40℃ (95°F/35℃) |
| 安装高度 | ≥6" Above Canopy |
| 散热方式 | Passive |
| 外部控制信号 | 0-10V RJ connector |
| 调光选择 | 40% / 50% / 60% / 80% / 100% / EXT-OFF |
| Light Distribution | 120° |
| 寿命 | L90:>54,000hrs |
| 功率因素 | ≥ 0.97 |
| 防水 | IP66 |
| 保修期 | 5-year warranty |
| 认证 | ETL, CE, DLC |


