为您作物的未来,奠定坚实的步。我们的T5育苗专用光谱灯,凭借其柔和光照、精准光谱与均匀分布的独特优势,成为专业种植者和园艺爱好者培育健壮幼苗的理想解决方案。
高效节能,降低成本
相比传统照明,T5植物灯能效提高40%,能耗降低30%,长期使用可显著减少电力成本。专为连续运行设计,是商业种植的理想选择。
串联功能
该 T5 植物生长条形灯采用先进的 Daisy Chain 设计,用户可将多根条形灯连接在一起,大幅降低布线复杂度。
育苗房通常需要数十甚至数百根条形灯。传统布线方式需为每根条形灯单独连接,不仅安装繁琐,还存在潜在安全隐患。
我们的 18W LED 灯则支持 29-72 根串联(具体数量取决于电压)。单个电源即可为整个种植层提供照明,非常适合大规模分层种植系统。
全光谱设计

蓝光能促进植物茎秆和叶片健壮生长,红光则可加速开花结果。这种特殊配置的光谱可以预防徒长,培育壮苗,强大根系发育。
与传统农业相比,使用专业垂直 LED 植物生长灯的垂直农场,能使作物外观更均匀,产品价值提升 30% 以上。
规格参数

| 参数名称 | 垂直农场 LED 植物生长灯 - T5 18W |
|---|---|
| 型号 | Vertical Farm LED Grow Light - T5 18W |
| 光源 | Samsung / HL |
| 光谱 | 全光谱 |
| 光合光子通量(PPF) | 34 umol/s |
| 能效 | 1.9 umol/J |
| 输入电压 | 110 V、120 V、208 V、220 V、240 V、277 V |
| 输入电流 | 0.33 A、0.3 A、0.17 A、0.15 A、0.13 A |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 输入功率 | 18 W |
| 灯具尺寸(长 × 宽 × 高) | 1120*26*35mm |
| 重量 | 0.38 千克 |
| 使用寿命 | L90:>54,000hrs |
| 功率因数 | ≥0.97 |
| 防护等级 | IP66 |
| 质保期 | 5 年 |
| 认证 | ETL、CE、DLC |
答:建议距离如下:幼苗生长期为 30-40 厘米,生长旺盛期为 20-30 厘米,开花结果期为 15-25 厘米。可根据作物的反应进行调整,叶片轻微向上卷曲即表示光照 强度适中。常见问题(FAQ)
问:条形灯与植物之间的佳距离是多少?
问:能否同时种植不同种类的作物?
问:灯具每天需要开启多长时间?


